Landesverband Oberösterreich
ÖWR Kurzruf 130

Landesvorstand

 

Präsident
Josef Leichtfried
07614 / 68 18 od. 0664 / 22 29 905
e-mail: josef.leichtfried@ooe.owr.at
 

Landesleiter
Dr. Gerald Berger
0664 / 16 21 163 od. 06132 / 20 22 76 08
e-mail: gerald.berger@ooe.owr.at
 

Landesleiterstellvertreter
Ing. Christian Zeintlinger
0732 / 321249 od. 0664 / 73822695
e-mail: christian.zeintlinger@ooe.owr.at
 

Landesleiterstellvertreter
Heinz Campestrini
0664 / 18 28 835
e-mail: heinz.campestrini@ooe.owr.at

LV - Referent f. Finanzen
Ingo Wakolbinger
0664 / 82 41 072
e-mail: ingo.wakolbinger@ooe.owr.at
 

Landesschriftführerin
Mag.a Christina Leimer
0664 / 15 33 901
e-mail: christina.leimer@ooe.owr.at
 

 

Fachreferenten

 



Landeseinsatzleiter
Gerhard Pucher
06133 / 42 10 od. 0664 / 61 72 537
e-mail: gerhard.pucher@ooe.owr.at

 

LV - Referent f. Öffentlichkeitsarbeit
Martin Eberl
0660 / 15 49 804
e-mail: martin.eberl@ooe.owr.at
  oder: medien@ooe.owr.at
LV - Referent f. Schwimmen &
Rettungsschwimmen 

Mag. Erwin Weber
0664 / 30 85 520
e-mail: erwin.weber@ooe.owr.at
LV - Referentin f. Jugendarbeit
Nicole Goldmann
0660 / 76 36 960
e-mail: nicole.goldmann@ooe.owr.at

LV - Referent f. Tauchen
Johann Leimer
0664 / 23 33 893
e-mail: johann.leimer@ooe.owr.at
 

LV - Referent f. Wildwasser
Mag. Lothar Hiebl
0680 / 55 27 101
e-mail: lothar.hiebl@ooe.owr.at
 

LV - Referentin f. Sport
Elke Halsegger
0664 / 80 67 93 936
e-mail:  elke.halsegger@ooe.owr.at
 

LV - Referent f. Nautik
Gerald Mayrhauser
0650 / 33 11 118
e-mail: gerald.mayrhauser@ooe.owr.at
 

Hans Pichlbauer

LV - Referent f. Funk
Hans Pichlbauer
0664 / 34 52 039
e-mail: hans.pichlbauer@ooe.owr.at
 

LV - Referentin f. Material
Elke Halsegger
0664 / 80 67 93 936
e-mail: lv-material@ooe.owr.at
 


LV - Arzt
Dr. Gerald Berger
0664 / 16 21 163 od. 06132 / 20 22 76 08
e-mail: gerald.berger@ooe.owr.at

 

LV - Referent f. Sanität
Siegmar Stadlbauer
0650 / 32 16 585
e-mail: siegmar.stadlbauer@ooe.owr.at

Fachbeirat für EDV & IT
Peter Puntigam
0699 / 13 33 67 29
e-mail: peter.puntigam@ooe.owr.at

Fachbeirat für Versicherungswesen
Wolfgang Eder
0664 / 81 99 593
e-mail: wolfgang.eder@ooe.owr.at

 

LV - Kontrolle
Hermann Nini
0664 / 89 58 005
e-mail: hermann.nini@ooe.owr.at
LV - Kontrolle
Sandra Rumetshofer
0676 / 81 42 81 667
e-mail: sandra.rumetshofer@ooe.owr.at